Description
Lot de deux chaises Napoléon III en bois noirci
L’une recouverte de tissu rose (auréolé sur l’assise)
Dimensions : 45 x 40 x H85 cm, hauteur d’assise 37 cm
L’autre burgoté de nacre et à décor doré, assise cannée (accident au cannage)
Dimensions : 42 x 37 x H87 cm, hauteur d’assise 43 cm